La Biennale di Venezia

Your are here

Programma


 
S. Craig Zahler - Brawl in Cell Block 99

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Press

 
George Clooney - Suburbicon

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Press

 
Andrew Haigh - Lean on Pete

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Press

 
Elem Klimov - Idi i smotri (Va' e vedi)

Venezia Classici

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

 
Rachid Hami - La mélodie

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Press

 
Bruno Oliviero - Nato a Casal di Principe

Cinema nel Giardino

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Press

 
Ai Weiwei - Human Flow

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Press

 
Rachid Hami - La mélodie

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Press

 
Giorgio Ferrero - Beautiful Things

Biennale College - Cinema

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Press

 
George Clooney - Suburbicon

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Press

 
Anselma Dell'Olio - La lucida follia di Marco Ferreri (Dangerous but Necessary)

Venezia Classici - Documentari

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

 
Pablo Giorgelli - Invisible

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Press

 
Vahid Jalilvand - Bedoune tarikh, bedoune emza (Senza data, senza firma)

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Press

 
James Toback - The Private Life of a Modern Woman

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Casinò

Press

 
Alessandro G.A. D’Alessandro - Barbiana ’65. La lezione di Don Milani

Proiezioni Speciali

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Press

 
Concita De Gregorio, Esmeralda Calabria - Lievito madre. Le ragazze del secolo scorso

Proiezioni Speciali

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Press

 
Francesco Patierno - Diva!

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Press

 
Manuel Abramovich - Años Luz (Light Years)

Venezia Classici - Documentari

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

 
Jason Raftopoulos - West of Sunshine

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Press

 
Samuel Maoz - Foxtrot

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Press

 
Edoardo Winspeare - La vita in comune

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Press

 
Mario Sesti - La voce di Fantozzi

Venezia Classici - Documentari

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

 
Gianni Amelio - Casa d'altri

Fuori Concorso - Proiezioni Speciali

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

 
James Whale - The Old Dark House (Il castello maledetto)

Venezia Classici

Leggi tutto
Cinema

Sala Casinò

Press

 
Daniel McCabe - This is Congo

Fuori Concorso - Non Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Perla 2

Press

 
Giorgio Ferrero - Beautiful Things

Biennale College - Cinema

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Press

 
Ritesh Batra - Our Souls at Night

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Press

 
Stephen Nomura Schible - Ryuichi Sakamoto: Coda

Fuori Concorso - Non Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Perla

Press

 
Alireza Khatami - Los versos del olvido

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Casinò

Press

 
Anne Fontaine - Marvin

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

 
Mazen Khaled - Martyr

Biennale College - Cinema

Leggi tutto
Cinema

Sala Pasinetti

Press

 
Robert Guédiguian - La Villa

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Press

 
Rachid Hami - La mélodie

Fuori Concorso - Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Press

 
Mario Sesti - La voce di Fantozzi

Venezia Classici - Documentari

Leggi tutto
Cinema

Sala Pasinetti

Press

 
Robert Guédiguian - La Villa

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Perla

Press

 
Stephen Nomura Schible - Ryuichi Sakamoto: Coda

Fuori Concorso - Non Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Press

 
Anne Fontaine - Marvin

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Casinò

Press

 
Alireza Khatami - Los versos del olvido

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Volpi

Press

Biennale Cinema
Biennale Cinema