La Biennale di Venezia

Your are here

Programma


 
Yorgos Zois - 8th Continent

Orizzonti Cortometraggi – Fuori Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Myrsini Aristidou - Aria

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Laurynas Bareiša - By The Pool

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Amanda Nell Eu - Lagi senang jaga sekandang lembu (È più facile allevare bestiame)

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Michael Leonard, Jamie Helmer - The Knife Salesman

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Juan Sebastián Mesa Bedoya - Tierra mojada

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Adriano Valerio - Mon amour, mon ami

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Hafsteinn Gunnar Sigurðsson - Undir trénu (Sotto l’albero)

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Ingresso con biglietto

 
Steven Spielberg - Close Encounters of the Third Kind (Incontri ravvicinati del terzo tipo)

Venezia Classici

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Ingresso con biglietto

 
Lucrecia Martel - Zama

Fuori Concorso -  Fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Ingresso con biglietto

 
Salvatore Mereu - Futuro prossimo

Orizzonti Cortometraggi – Fuori Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Céline Devaux - Gros chagrin

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Efthimis Kosemund Sanidis - Astrometal

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
João Paulo Miranda María - Meninas formicida

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Alessandra Pescetta - L'ombra della sposa

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Sorayos Prapapan - Awasarn sound man (Morte dell’uomo del suono)

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Gabriel Sanson, Clyde Gates - Himinn Opinn

Orizzonti Cortometraggi – Concorso

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Michelangelo Antonioni - Il deserto rosso

Venezia Classici

Leggi tutto
Cinema

Sala Casinò

Ingresso con coupon

 
Gilles Bourdos - Espèces menacées

Orizzonti – Concorso

Leggi tutto
Cinema

Sala Darsena

Ingresso con biglietto

 
Paul Schrader - First Reformed

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Ingresso con biglietto

 
Gianni Amelio - Casa d'altri

Fuori Concorso - Proiezioni Speciali

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

 
Andrea Segre - L’ordine delle cose

Proiezioni Speciali

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
Alena Lodkina - Strange Colours

Biennale College - Cinema

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Ingresso con biglietto

 
Guillermo Del Toro - The Shape of Water

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Ingresso con biglietto

 
Guillermo Del Toro - The Shape of Water

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
William Friedkin - The Devil and Father Amorth

Fuori Concorso - Non fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Ingresso con biglietto

 
Ziad Doueiri - The Insult

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

Sala Grande

Ingresso con biglietto

 
Paul Schrader - First Reformed

Venezia 74

Leggi tutto
Cinema

PalaBiennale

Ingresso con biglietto

 
William Friedkin - The Devil and Father Amorth

Fuori Concorso - Non fiction

Leggi tutto
Cinema

Sala Giardino

Ingresso con biglietto

Biennale Cinema
Biennale Cinema